Политика
Заболевший коронавирусом депутат Мосгордумы Евгений Ступин рассказал, как ему оказывали помощь
Фото

Автор: Жанна Гавшина

05 апреля 2020 14:06:25

1566

В настоящее время парламентарий добровольно находится дома

Депутат Мосгордумы Евгений Ступин сообщил о положительном результате на коронавирусную инфекцию.

В беседе с корреспондентом «Московских ведомостей» политик рассказал, что температура повысилась накануне 30 марта. По его словам, при попытке вызвать «скорую помощь», медики посоветовали «вызывать врача». При этом у прибывшего на вызов доктора из спецодежды была только маска.

«Анализ я сдал ещё в понедельник. Температура у меня повысилась в субботу, это было 28 марта ещё. Пытался вызвать «скорую помощь». «Скорая» не приехала, сказали «вызывайте врача». Вызвал врача в понедельник [30 марта — прим.ред.] . Сказали в течение 72 часов, если будут положительные результаты, вам сообщат, если они сообщат, значит результат отрицательный. К сожалению, ничего не сообщили. Соответственно, я полагал уже, что здоров, но вот только на шестые сутки пришло сообщение, что результат положительный », — говорит Евгений Ступин.

По словам депутата, после осмотра, ему прописали средство от кашля «АЦЦ», «Мирамистин» и «Аквамарис» от насморка. В настоящее время политик добровольно находится дома, официальных документов, подтверждающих положительный результат на COVID-19, ему никто не предъявил.

«14 дней я выжду всё-таки. Сейчас я чувствую себя хорошо. Когда помощь реальная требовалась, её по сути никто не оказал. А сейчас уже всё нормально», — добавил Евгений Ступин.

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов прокомментировал ситуацию. Парламентарий также слал анализ на COVID-19.

«Моему коллеге, депутату Мосгордумы Евгению Ступину подтвердили коронавирус на седьмые сутки после взятия теста. Когда он уже почти поправился. Мне, если повезёт, дадут ответ ДА/НЕТ в понедельник. Тоже на седьмой день. Я совершенно не убеждён, что это просто к депутатам отнеслись спустя рукава, а граждан обрабатывают гораздо быстрее! При этом, за семь дней можно уже либо помереть, либо уже поправиться. Тогда я перестаю понимать, зачем вообще эти тесты, если они настолько безнадёжно опаздывают, и о какой эффективности лечения после этого они говорят?», — написал Михаил Тимонов на своей странице в Facebook.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что москвичи с легкой формой течения коронавирусной инфекции будут по назначению врачей получать бесплатные противовирусные лекарства.  

Реклама