Общество
В Москве в День Победы закроют проход к набережным и смотровым площадкам
Фото
Владимир Астапкович
© РИА Новости

Автор: Антон Стариков

06 мая 2020 19:43:21

1012

Столичные власти предупреждают об усиленном контроле за этими объектами с помощью видеокамер

На праздничный салют в День Победы москвичи смогут посмотреть по видеотрансляции или из своих домов. С набережных и традиционных смотровых площадок этого сделать не удастся, поскольку они будут перекрыты, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя столичного Главконтроля Евгения Данчикова.

Чиновник сообщил, что дополнительные меры, обеспечивающие общественный порядок, будут приняты обязательно. Площадки, которые была возможность перекрыть до настоящего момента, уже перекрыли. Усиленный контроль будет осуществляться с помощью видеокамер и патрулей. Особенно в тех местах, где обычно собираются москвичи.

Данчиков напомнил о действующем в Москве режиме самоизоляции, при котором запрещаются массовые собрания в общественных местах и прогулки по городу. На нарушивших самоизоляцию будут составляться протоколы.

Напомним, о том, что все публичные массовые мероприятия, которые планировалось провести в День Победы, будут перенесены, 16 апреля сообщил президент РФ Владимир Путин. Указ о переносе распространяется и на традиционные парад Победы на Красной площади и шествие «Бессмертного полка». Они пройдут позже. Праздничный салют и авиационный парад состоятся 9 мая.

Реклама