Общество
Названы марки самых эвакуируемых автомобилей в Москве
Фото
https://tass.ru

Автор: Алёна Лобанова

22 июля 2020 14:30:48

847

Всего эвакуировано без госномеров почти 800 машин

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы опубликовал в своем Telegram-канале статистику по эвакуированным авто за последние 6 месяцев текущего года.

На первом месте находится автомобиль BMW: за полгода было эвакуировано 124 машины данного производителя. Далее идет Mercedes (73 машины), Toyota (68 машин) и Audi (38 машин). Всего за полгода на штрафстоянку отправлено 788 автомобилей.

Как отмечает Дептранс, автомобили без номеров могут находиться в угоне.

«А если такие машины на долгое время брошены в местах массового скопления людей, могут даже являться источником опасности для окружающих. Поэтому москвичи постоянно оставляют жалобы на такие автомобили», — говорится в официальном сообщении ведомства. 

После эвакуации машины проходят проверку в правоохранительных органах.

Ранее Дептранс сообщил, что число поездок на метро сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом число поездок на личном автотранспорте стало на 7 процентов больше, чем в этот же период 2019 года.

В апреле мэр Москвы Сергей Собянин принял указ, согласно которому на штрафстоянку также могут отправлять автомобили, на которых передвигаются нарушители самоизоляции, начавшейся весной этого года. Нарушителей-автомобилистов штрафовали на пять тысяч рублей.

Реклама