Общество
Жители района Южное Медведково Москвы могут лишиться двух скверов
Фото
Facebook/Сергей Митрохин

Автор: Жанна Гавшина

16 августа 2020 23:04:55

909

В Южном Медведково Москвы могут застроить два сквера новостройками

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин на своей странице в Facebook рассказал, что к нему обратилась инициативная группа жителей района Южное Медведково. Москвичи обеспокоены вырубкой зеленых насаждений под застройку по программе реновации

Парламентарий провел выездную проверку поступившего коллективного обращения москвичей. Результаты выезда он разместил на своей странице в Facebook.

По словам Митрохина, на месте двух скверов, расположенных во дворах пятиэтажных домов по улице Молодцова, предполагается строительство четырех стартовых дома. При этом, как он отметил, застройка будет находится в 100 метрах от промышленной зоны «Медведково».

«Коммуникации к новостройкам ведутся по кромкам нынешних домов, поэтому деревья, которые не затронет сама стройка, будут снесены прокладкой коммуникаций», — написал Сергей Митрохин. 

Митрохин, комментируя ситуацию, обратил внимание на то, что согласно условиямочередности переселения участников программы реновации «участок должен соответствовать всем требованиям градостроительного проектирования, а также строительным нормам, санитарно-эпидемиологическим требованиям, требованиям безопасности и экологии». 

«В Южном Медведково уничтожат не только скверы, но и придомовые территории, причем не учитывая никаких прав собственников квартир в этих домах, — рассказал Сергей Митрохин в беседе с журналистом издания. —Просто огородили придомовые территории, а именно: зеленый защитный пояс, который хоть как-то смягчает загрязнение от выбросов бетонных заводов, находящихся по соседству».

Также парламентарий сообщил, что, по данным управы района Южное Медведково, межевание на данном участке не проводилось. В связи с этим, он направил обращение в прокуратуру города Москвы.

Реклама