Происшествия
Глава Красногорска сообщила о варварстве на Ивановских прудах
Фото
Facebook/Эльмира Хаймурзина

Автор: Алёна Лобанова

26 августа 2020 17:24:22

877

Нарушение было замечено в парке культуры и отдыха Ивановские пруды, сообщила на своей странице в Facebook глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина

По ее словам, в ночь с 25 на 26 августа двое неизвестных испортили недавно установленный на Ивановских прудах декоративный белый кораблик. Администрация парка вынуждена его демонтировать, поскольку ремонту он уже не подлежит.

Помимо этого, по словам Эльмиры Хаймурзиной, за текущий год было выявлено большое количество признаков вандализма на территории Красногорска: в частности,  был поврежден один из плакатов фотовыставки на стене Красногорского механического завода, неоднократному сжиганию подвергались мусорные контейнеры в зоне отдыха на старой и новой плотинах, были также повреждены качели в Павшинской пойме, сломаны фигуры-топиарии, вырваны светильники и обрезаны качели на набережной Москвы-реки.

Вдобавок, как отметила Эльмира Хаймурзина, жители зачастую выкидывают мусор прямо из окон домов.

Политик сообщила, что Красногорская городская служба планирует усилить мобильные бригады с целью пресечения случаев нарушения общественного порядка.

Ранее «Московская газета» писала о жалобах жителей Обручевского района Москвы на неподобающее поведение отдыхающих на территории Юго-Западного лесопарка.

Реклама