Происшествия
На востоке Москвы молодой человек без водительских прав пытался скрыться от полиции на каршеринговом автомобиле
Фото

Автор: Жанна Гавшина

08 сентября 2020 17:51:46

602

Машина, которой управлял 18-летний задержанный, оказалась арендованной с чужого аккаунта, сообщили в пресс-службе УВД по ВАО.

Сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы на 3-й Прядильной улице обратили внимание на каршеринговый автомобиль, за рулем которого находился молодой человек. Когда водитель заметил автоинспекторов, он попытался скрыться, однако был задержан. 

В ходе проверке документов правоохранители выяснили, что у юноши не оказалось водительского удостоверения. Также было установлено, что молодой человек приобрел чужой аккаунт в сети Интернет и от имени постороннего человека совершил поездку.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей 166 УК РФ, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее в Москве сотрудниками полиции был задержан 28-летний приезжий, который, не являясь клиентом каршеринговой компании, воспользовался транспортным средством по чужой учетной записи, купленной у неизвестного в сети Интернет. 

Реклама