Общество
В Москве у метро Измайловская вернули бесплатную парковку
Фото
Facebook/ Екатерина Ахапкина

Автор: Алёна Лобанова

29 ноября 2020 14:43:57

871

Об этом сообщила муниципальный депутат района Измайлово Екатерина Ахапкина на своей странице в Facebook

Выяснилось, что сотрудники ЦОДД не учли дополнения от декабря 2019 года и ошибочно заделали проезд на парковку у метро. Екатерина Ахапкина обнаружила данную проблему и потребовала разобрать часть ограды для проезда и парковки. 

«Благодаря помощи Анны Романовой (префектура ВАО – прим. ред.), Михаила Довбни (управа Измайлово – прим. ред.) и Александра Евсина (ЦОДД –  прим. ред.) парковку удалось отбить и вернуть автомобилистам для парковки!»,  – сообщила муниципальный депутат Измайлово.

Начальник ситуационного центра ЦОДД города Москвы Александр Евсин в комментариях к посту депутата принес извинения за случайную ошибку от лица ЦОДД.

«К сожалению, произошло недоразумение. В заявки на выполнение работ попало указание, не учитывающее последнее решение Комиссии БДД по ВАО. Совместно с префектурой оперативно исправили, – написал Евсин. – Проведем разбор полетов внутри насчет этого в целях недопущения в будущем подобных ситуаций. От лица ЦОДД приносим извинение за данное недоразумение. Приоритетом для всех городских служб является безопасность и удобство жизни в Москве». 

 Ранее «Московская газета» писала о том, что зоны платных парковок в Москве планируют значительно расширить.

 Департамент транспорта города Москвы направил соответствующие письма муниципальным депутатам районов Кунцево, Таганского и Войковского с просьбой рассмотреть вопрос о новых платных парковках на некоторых улицах города.

Координатор общественного движения «Синие ведерки» отметила, что подобные распоряжения кажутся нелогичными и совсем не радуют москвичей. 

Реклама