Криминал
Москвичи рассказали в соцсетях о возможной торговле спайсом в районе Фили-Давыдково
Фото
Фото из открытых источников

Автор: Алексей Нилов

03 января 2021 08:42:32

7801

По информации в Facebook, его предлагают якобы чуть ли не первому встречному

В группе Facebook «Фили-Давыдково. Соседи» опубликован пост, в котором пользователь с ником Ирина Мишина рассказывает, что ей якобы предложили купить запрещенную курительную смесь «Спайс» прямо у входа в магазин на Славянском бульваре.

«Прямо у входа меня атаковал азиатской внешности  молодой человек с фиолетовым синяком под и над левым глазом. «Спайс хочешь? Курить любишь?» Я сказала, что не курю и не интересуюсь спайсом. Ко мне подошел второй человек, славянской внешности, с желто-бледным худым лицом, и встал рядом, не давая пройти. Синяк настоятельно просил подумать, не хочу ли я покурить что-нибудь. Я начала их фотографировать, в объектив попал тот, который предлагал спайс. После этого он начал вырывать у меня смартфон, требовал удалить фото, начал угрожать, сказал, что догонит», — пишет автор поста.

Далее женщина рассказала, что обратилась к охраннику супермаркета, однако тот ей якобы ответил, что его зона ответственности – только внутри магазина. Женщина убежала в людное место, позвонила в полицию. По ее словам, приехал наряд, она написала заявление.

В комментариях к посту одна из пользовательниц соцсети рассказала, что якобы попадала в похожую ситуацию у этого магазина несколько лет назад.

По данным на июнь 2019 года, в предыдущие три года в России зарегистрировано почти 6 тысяч острых отравлений спайсом, 112 человек умерли. Лидировала по смертности от этой курительной смеси, по информации Роспотребнадзора, Калужская область, также высокие показатели летальности от спайса ведомство отметило в Красноярском крае, Тюменской области и республике Коми.

Реклама