Общество
Срок окончания ремонта трамвайных путей в Богородском может снова измениться
Фото
Facebook

Автор: Алёна Лобанова

28 января 2021 19:11:20

954

На днях прошла видеоконференция с участием депутата Мосгордумы, муниципального депутата района Богородское, представителей Дептранса, Мосметрополитена и Мосгортранса по вопросу о ремонтных работах трамвайных путей на Погонном проезде. 

По словам парламентария, в настоящее время вместо четырех трамвайных маршрутов работает один компенсационный автобусный. 

Дептрансу Москвы было предложено ускорить выполнение работ, а также увеличить количество автобусов. Кроме того, в ведомстве призвали сделать проезд бесплатным, чтобы компенсировать неудобства, причиненные москвичам. 

В ходе видеоконференции, как отмечает депутат Мосгордумы, был озвучен возможный срок окончания ремонта – апрель 2021 года.

Напомним, ремонт трамвайных путей на Погонном проезде начался 3 октября 2020 года. Согласно сведениям на информационном щите, застройщиком выступает ГУП «Мосгортранс» филиал Службы пути, генподрядчик – ООО «ТЕХНОКОНЦЕПТ». 

Работы должны были закончиться в конце ноября, однако в начале января 2021 года местные жители сообщили, что ремонт не смог завершиться в срок. 

Позднее стало известно, что капитальный ремонт трамвайных путей продлили до июня 2021 года. Ориентировочный срок завершения работ перенесен Межведомственной рабочей группой по просьбе подрядчика, а решение связано с распространением коронавируса.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Департамент транспорта города Москвы было направлено обращение по вопросу срыва сроков капитального ремонта трамвайных путей на Погонном проезде в районе Богородское города Москвы. 

Реклама