Общество
Собянин прокомментировал пожар в Новой Москве, в результате которого погибли двое детей
Фото
Алёна Черепкова
"Московские ведомости"

Автор: Алёна Лобанова

06 февраля 2021 21:44:38

1083

По его словам, пострадавшим будет оказана помощь 

Как сообщили СМИ, пожар произошел в девятиэтажном жилом доме в поселке Мосрентген в Новой Москве. По данным МЧС, огонь вспыхнул в одной из квартир на втором этаже, после чего перекинулся на балконы с третьего по девятый этаж.

В результате двое детей погибли, 15 человек пострадали. Причина возгорания в настоящий момент не определена, проводится проверка. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал случившееся трагедией, принес соболезнования родным и близким погибших и пообещал разобраться в происшествии. 

«Пожарные спасли из огня нескольких человек, они сейчас под присмотром медиков. Всем пострадавшим окажем помощь. Пристально разбираемся, что стало причиной ЧП», – отметил градоначальник в соцсети. 

Ранее «Московская газета» писала о том, что спасатели не смогли проехать к месту возгорания в жилом доме в Московской области. По словам местных жителей, Госжилинспекция Московской области уже находила признаки нарушения жилищного законодательства в содержании их дома, однако ситуация не изменилась. 

Реклама