Общество
Из-за строительства станции метро «Зюзино» часть остановок общественного транспорта перенесут
Фото
Алёна Черепкова
Московские ведомости

Автор: Алёна Лобанова

11 марта 2021 11:19:49

1006

Изменения будут действовать на протяжении всего строительства станции «Зюзино» БКЛ

Как сообщает Telegram-канал «Дептранс. Оперативно», с 15 марта 2021 года будут перенесены остановки «Улица Каховка» для автобусов № т60, т72, 651, 826 по улице Каховка в сторону метро «Каховская» – на 120 метров назад на объездную дорогу (от Севастопольского проспекта до Керченской улицы), а остановка «Молодежный центр» для автобусов № т60, т72, 651, 826 по улице Каховка в сторону метро «Каховская» – на 140 метров вперед.

По данным Дептранса, изменения будут действовать до окончания строительства станции «Зюзино» Большой кольцевой линии метро. 

Ранее «Московская газета» писала о том, что напротив строящейся станции метро «Зюзино» может быть организован временный проезд для общественного транспорта. По словам муниципальных депутатов и местных жителей, проезд располагается прямо под окнами дома 16, к.1 по улице Каховка. 

Как рассказал один их депутатов, земельный участок на улице Каховка, д. 16 принадлежит жителям дома и стоит на кадастровом учете, однако, по словам москвичей, организацию проезда с ними не согласовывали, а сами работы начались внезапно. 

Реклама