Общество
Пётр Толстой прокомментировал ускорение темпов реализации программы реновации в Москве
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Мария Жулитова

12 июля 2021 18:45:15

652

Вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой сообщил об ускорении темпов реализации программы реновации в Москве, отметив, что уменьшение сроков не повлияет на качество вводимого в эксплуатацию жилья

По словам парламентария, программа реновации актуальна и имеет большое значение для столичных жителей, что доказывает большое число обращений граждан с просьбой ускорить этот процесс, так как многие участники этой программы являются людьми преклонного возраста и пенсионерами, которые опасаются не успеть переехать в новое жилье.

Депутат представляет в Госдуме интересы жителей ЮВАО Москвы. Здесь в программу реновации вошло 537 домов, это район Кузьминки, Люблино, Выхино-Жулебино и Капотня. В новое жилье смогут въехать более 88 тысяч жителей.

Напомним, во время осмотра строящегося корпуса «Ломоносов» мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о планах по ускорению темпов реализации программы реновации.

Ранее Пётр Толстой неоднократно заявлял о необходимости поддержки многодетных семей, в том числе с помощью улучшения законодательства в этой области.

Реклама