Общество
В детской поликлинике в Марьино обновят оборудование и решат проблему с очередями к концу 2022 года
Фото
Алёна Черепкова
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

27 июля 2021 13:53:05

531

В столичном районе Марьино продолжается капитальный ремонт третьего филиала Детской городской поликлиники № 148 на Новочеркасском бульваре

Медучреждение, построенное более тридцати лет назад, обновляют учетом нового московского стандарта: в поликлинике изменят расположение кабинетов, выделят место для административных помещений и обустроят их для удобства приема пациентов. Таким образом в учреждении больше не будут скапливаться длинные очереди.

Качество ремонта проинспектировал депутат Госдумы по Люблинскому округу Пётр Толстой. Вместе с главным врачом поликлиники Алексеем Малаевым и активистами района парламентарий осмотрел здание. Он заверил, что проследит за их исполнением до окончания срока ремонта.

«После ремонта здесь будет не только новое оборудование, но и врачи получат возможность работать в нормальных условиях», – отметил Пётр Толстой.

Напомним, филиал Детской городской поликлиники № 148 обслуживает 7,6 тысячи пациентов. Капитальный ремонт в медучреждении начался в феврале нынешнего года. Работы планируют завершить к концу 2022 года.

Ранее Пётр Толстой озвучил дату окончания ремонта Детской городской поликлиники №150 на проспекте 40 лет Октября в Люблино.

Реклама