Общество
В Госдуме заявили о другом качестве жизни в домах по реновации
Фото
Московские ведомости

03 августа 2021 19:51:21

551

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой заявил, что лично осматривал дома, которые сдаются по программе реновации. По его словам, качество жизни в них другое

«В нашем с вами округе я был практически во всех домах, которые сдаются по программе реновации. Осматривал квартиры, разговаривал с людьми, которые туда въезжают. Могу ответственно сказать, что качество жизни другое, выше. Конечно, всегда есть нюансы, но в целом квартиры больше, просторнее, светлее», — сказал депутат во время встречи с жителями юго-востока Москвы.

Москвичи в свою очередь отметили, что помимо всего прочего, часто возле новостроек объективно не хватает необходимой инфраструктуры – поликлиник, детских садов, школ и т.д.

«У нас впереди еще много работы. Хочется, чтобы инфраструктура вокруг этих новостроек не вызывала никаких нареканий», — ответил парламентарий.

Тем временем, москвичи продолжают жаловаться на качество новых домов. Ранее СМИ писали, что в доме, построенном по программе реновации на востоке Москвы, стены покрылись плесенью.

Реклама