Политика
Партия «Новые люди» представила предвыборную программу на съезде в формате перфоманса
Фото
Московские ведомости

23 августа 2021 17:38:00

613

Съезд, в ходе которого партия «Новые люди» презентовала свою предвыборную программу, прошел в виде перформанса в одном из столичных концерт-холлов.

Об этом сообщает «Московская газета» со ссылкой на пресс-службу партии.

Манифест был представлен под музыку австрийского композитора Иоганна Штрауса в исполнении симфонического оркестра, а зачитал его художественный руководитель театра на Малой Бронной Константин Богомолов. Идеи политиков, сформулированные на тридцати листах, затронули все сферы общественной жизни современной России: экономику, политическое устройство, медицину, экологию и т.д.

«Мы видим, что наши идеи и предложения близки и понятны людям. Новые люди предлагают простые решения. Как увеличить зарплаты, как снизить тарифы, как решить вопрос с очередями в поликлиниках. Мы идем в Госдуму не с набором лозунгов, а с пакетом готовых решений, которые по-настоящему помогут людям», — рассказал лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев. 

Программа партии нашла отражение как в повестке кандидатов в Госдуму, так и в Мосгордуму. Так, кандидат в депутаты нижней палаты парламента Валентин Игнатьев заявил, что в программе партии заложены базовые принципы развития — демократия, свобода и единство языкового пространства. 

В свою очередь кандидат в Мосгордуму по 37-му округу Юрий Дмитриев отметил, что власть в своих решениях должна быть ориентирована на граждан: «Сегодня во власти — те, кто давно забыл, что такое творить, строить, делать дело. Мы говорим «люди важнее» и подразумеваем, что управлять и принимать решения должны те, в ком еще жив дух созидания, кто не может себе позволить, чтобы наша страна застыла в вечном вчера».

Кандидат в Мосгордуму по 37-му округу от партии «Новые люди» Юрий Дмитриев

Ранее о подробностях своей предвыборной программы расскзаали кандидаты в Госдуму Кетеван Хараидзе (от партии «Зеленая альтернатива»), Сергей Митрохин (от партии «Яблоко»), Магомет Яндиев (от СРЗП) и Олег Леонов (самовыдвижение).

Реклама