Общество
В Москве за неделю сотрудники ГИБДД выявили 400 случаев вождения в нетрезвом виде
Фото
Московские Ведомости

Автор: Дарья Алифанова

20 сентября 2021 15:24:41

523

Все нарушители были пойманы сотрудниками московской Госавтоинспекции за прошедшую неделю

За минувшую неделю, с 13 по 19 сентября, сотрудники столичного Управления ГИБДД выявили более 400 случаев нетрезвого управления транспортными средствами. 230 человек из числа задержанных отказались от медицинского освидетельствования, сообщается в Telegram-канале ведомства. 

Также в этот период было задержано 16 нетрезвых водителей автомобилей, которые ранее уже были лишены прав за аналогичное нарушение. Теперь им грозит уголовная ответственность в рамках статьи 264.1 УК Р «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

«Столичная Госавтоинспекция предупреждает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 до 2 лет. Кроме того, придётся уплатить штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до двух лет», — напоминают в ГИБДД.

Ранее нетрезвый москвич столкнулся с семью припаркованными автомобилями на юго-востоке Москвы. В Госавтоинспекции рассказали подробности инцидента.

Реклама