Общество
В Москве после выборов изменилось число протестных акций
Фото
Московские Ведомости

Автор: Алёна Лобанова

26 октября 2021 10:41:16

637

В то же время формат акций остается прежним 

С 18 по 24 октября в Москве прошло 5 акций протеста, в которых приняло участие около 110 человек. Такие данные привел политолог Александр Асафов в своем Telegram-канале. 

По словам Асафова, прошедшая неделя запомнилась одиночными пикетами и акциями сторонников Платошкина и Фургала. Самой массовой, по оценке аналитика, оказалась встреча с депутатами Госдумы от КПРФ Рашкиным, Парфеновым и Обуховым по поводу дистанционного электронного голосования – в мероприятии приняло участие порядка 80 человек.

В остальных акциях протеста участвовало от 3 до 20 человек, рассказал политолог. По его словам, пик протестных мероприятий пришелся на будние дни – с 18 по 22 октября. Среди участников были отмечены 7 медийно-значимых персон и 3 действующих депутата ГД. 

«Количество акций, по сравнению с прошлой неделей, снизилось с 6 до 5, а число участников в пике возросло с 30 до 80», – заключил эксперт. 

Ранее «Московская газета» писала о снижении числа протестных акций, связанных с электоральной кампанией в столице. По словам политолога, партии, вероятно, потеряли энтузиазм к проведению митингов. Эксперт также отметил, что внимание КПРФ стало приковываться к памятным датам и событиям.

Реклама