Общество
В отеле «Часы» на юго-востоке Москвы Роспотребнадзор выявил многочисленные нарушения санитарных требований
Фото

Автор: Алексей Черников

21 декабря 2021 15:49:20

908

В преддверии новогодних праздников, когда в московских отелях и гостиницах ожидается наплыв клиентов, Роспотребнадзор проводит рейды с целью выявления готовности средств размещения к приёму гостей с учётом действующих мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции

Территориальный отдел ведомства по юго-восточному административному округу столицы сообщил, что в ходе проверки отеля «Часы», расположенного по адресу ул. Авиаконструктора Миля, 26, сотрудниками надзорного органа были выявлены многочисленные нарушения действующих норм. В частности, в гостинице не обеспечивалось социальное дистанцирование проживающих граждан, в местах общего пользования отсутствовали необходимые антисептические средства для обработки рук, а также бактерицидные рециркуляторы воздуха. Кроме того, руководство отеля не предоставило документацию о прохождении сотрудниками курса вакцинации против коронавирусной инфекции.

Как сообщили в территориальном отделе Роспотребнадзора по ЮВАО, материалы обо всех выявленных нарушениях будут направлены в Кузьминский районный суд города Москвы. По результатам рейда возбуждено административное производство по части 2 ст. 6.3 КоАП РФ (бездействие, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих). Индивидуальному предпринимателю, в отношении которого возбуждено дело, по данному составу правонарушения может грозить штраф на сумму от 50 до 150 тыс. рублей или приостановление деятельности отеля на срок до 90 дней.

Реклама