Общество
Дороги в московских парках щедро посыпали реагентами
Фото
Facebook/ Татьяна Григорьева

Автор: Яна Соловьева

09 января 2022 16:51:34

994

Москвичи, публикуют фото дорог московских парков, которые практически «утопают» в реагентах

«Безобразничают в Нескучном. Надо бы за шиворот администрации насыпать», — пишет жительница столицы в соцсети.

Судя по снимкам, соль не рассеивали, а сыпали сплошной линией на парковых дорожках. Похожая ситуация, по словам горожан, наблюдается в Битцевском лесу и в парке на Тверском бульваре

«В парках нельзя сыпать реагент! Совсем!» — напомнил один из пользователей Сети. — В садовой и парковой зоне, если я правильно помню, сыпать не имеют права…»

«Реагенты всегда вызывают много споров, — рассказал изданию «Московские ведомости» председатель партии «Зелёные», руководитель Общероссийской общественной организации «Зелёный патруль» Андрей Нагибин. — Их (реагенты) рассыпают для того, чтобы людям было нормально ходить, это средство разъедает снег». 

По мнению собеседника издания, что бы не происходило: рассыпали реагенты или остался снег, всегда будут противники, причем недовольных реагентами меньше, чем противников гололедицы. 

«Если бы люди ходили по льду и падали, ломали ноги во время прогулок с собаками, то претензии также в большом количестве поступали бы в правительство Москвы. Я сам не любитель реагентов, но для того, чтобы нормально ходить и гулять, это оптимальное решение. Можно было конечно и соль сыпать, но реагенты — это наиболее комфортный выход из ситуации, пусть лучше ругаются на реагенты, чем падают и калечат свое здоровье», — считает эколог.

Тема применения реагентов по-прежнему находит живой и отклик москвичей. Ранее СМИ писали о неравномерном его использовании на дорогах столицы. Так, в Москве одни районы превратились в каток, другие «утонули» в реагентах.

Реклама