Общество
В Кузьминках мигранты организовали бордель для «своих», где держали в рабстве землячек
Фото
Московские Ведомости

Автор: Дмитрий Маркин

21 января 2022 19:26:23

1036

На юго-востоке Москвы сотрудники ОВД пресекли работу борделя, располагавшегося по адресу: улица Юных Ленинцев, 57к4. Как сообщила «Московская газета», 14 января в районную управу поступила информация от жильцов о том, что в доме стали замечать подозрительных людей, которые посещали одну и ту же квартиру и которых ранее не видели. Сотрудники управы передали сведения в районный ОМВД

В результате оперативных действий в данной квартире были обнаружены 7 граждан Узбекистана, предположительно один охранник, четыре посетителя и три девушки, одна из которых заявила об удержании и принуждению к оказанию интимных услуг. 

Все граждане были доставлены в отдел полиции. Информация, появившаяся в Сети о том, что среди задержанных клиентов якобы были сотрудники ГБУ «Жилищник района Кузьминки», не подтвердилась.

По предварительным данным, девушка приехала в столицу из Узбекистана и планировала работать в хлебопекарном цехе. Однако в Москве у нее отобрали документы, поместили в квартиру и заставили оказывать интимные услуги. Попытки попросить клиентов о помощи закончились безрезультатно.

В последнее время участились сообщения о противоправных действиях со стороны приезжих в Москве. В СМИ неоднократно появлялась информация о конфликтах и драках, в том числе и между самими мигрантами-выходцами из разных стран. Эксперты отмечают, что у таких конфликтов есть как экономические, так и внешнеполитические причины. 

Глава СПЧ Валерий Фадеев предложил создать специальную программу по адаптации мигрантов в России.

Ранее сообщалось, что в МВД разработан новый законопроект, призванный изменить порядок прибывания мигрантов в Россию. В частности, проект предполагает сократить количество целей, с которыми смогут приезжать граждане других государств.

Реклама