Происшествия
Прокуратура Подмосковья начала проверку по факту гибели ребёнка в бассейне в Королёве
Фото
Московские Ведомости

Автор: Алексей Черников

22 мая 2022 13:16:46

2563

Прокуратура Московской области сообщила, что начата проверка по факту гибели 4-летнего мальчика в городе Королёв. По данным надзорного органа, ребёнок утонул в бассейне, оставшись на непродолжительное время время без присмотра взрослых. Мальчик скончался на месте происшествия.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело, а прокуратура, в свою очередь, проводит собственную проверку для выяснения всех обстоятельств случившегося. По её итогам будет дана правовая оценка соблюдению законодательства о несовершеннолетних.

Очевидцы уточнили, что трагедия произошла в фитнес-центре на ул. Пионерская. Сопровождавшая ребёнка женщина, предположительно, бабушка мальчика, отошла от бассейна, разговаривая по телефону. Никто сразу не заметил, что мальчик начал тонуть. В итоге ребёнка вытащил из воды один из посетителей, но ни персонал, ни прибывшие медики скорой помощи спасти жизнь ребёнку уже не смогли. Правоохранительные органы начали расследование причин и обстоятельств произошедшего.

Реклама