Общество
Аварийный подъезд осложняет жизнь собственникам дома на Краснобогатырской, 75
Фото

09 июня 2022 14:19:45

1158

«Ну что тут скажешь… подъезд просто в ужасном состоянии: на полу местами плитка разного уровня, битая, гуляет под ногами, в другом месте уже лежит линолеум — он отваливается, весь прожжен. Плинтусов нет, стены в подтеках и в трещинах, от тамбурных дверей тоже почти ничего не осталось, ступени сбиты до арматуры» — вот так встретил депутата муниципального округа Богородское Маргариту Тельманову первый корпус дома 75 по улице Краснобогатырской в г. Москве

Возможно, кто-то скажет: «таких домов в Москве довольно много». Возможно. Но не во всех недавно закончился капитальный ремонт. А здесь прошел, но в объём работ почему-то не вошли подъезды.

После того как собственникам представили на обозрение акт выполненных работ по капитальному ремонту их дома, они провели собрание, на котором приняли решение о включении ремонта подъездов в годовой план. Но уверяют, что за два года протокол так и не попал в Фонд капитального ремонта Москвы и не был рассмотрен.

Люди стали жаловаться, пригласили местного депутата Маргариту Тельманову посмотреть на это безобразие. Помочь жителям ей захотелось сразу. Маргарита Владимировна является еще и помощником депутата Мосгордумы Михаила Тимонова, поэтому на встречу с заместителем Фонда капитального ремонта Москвы в конце мая 2022 года они пришли вместе. Поговорили, после чего было решено собраться бо́льшим составом.

6 июня состоялась комиссионная встреча собственников с представителями Фонда капитального ремонта Москвы и управляющей компании ГБУ «Жилищник района Богородское» в присутствии Маргариты Тельмановой. По результатам комиссии составили акт, где указали на неудовлетворительное состояние подъездов дома. А Маргарита Владимировна разместила в телеграмм-канале фотографии, чтобы коммунальщики не сомневались: подъезд нуждается в срочном ремонте.

«Есть ощущение, что нога управляющей компании ГБУ «Жилищник района Богородское» не ступала в этот дом. Или максимум подметали здесь пол, — делится впечатлениями Маргарита Тельманова. — Во время нашего обхода в подъезде жутко пахло сыростью. На всякий случай мы оставили заявку в диспетчерской. Как потом выяснилось, опасения были не напрасны: в подвале стояла огромная лужа, тек кран».

А жители дома 75 по улице Краснобогатырской корпус 1 очень надеются, что после вмешательства народных избранников Фонд капитального ремонта Москвы включит их дом в программу капитального ремонта подъездов в ближайшее время. Или хотя бы управляющая компания проведет косметический ремонт.

Реклама