Общество
Фестиваль «Кино в Марьино» хотят сделать традиционным
Фото
freepik

28 июня 2022 13:56:29

1158

Муниципальный депутат Евгений Меньшиков сообщил, что фестиваль «Кино в Марьино» планируют сделать ежегодным

Этим летом в парке 850-летия в рамках фестиваля начали показывать кино. На сеансы под открытым небом по выходным приходят сотни людей. За короткое время «Кино в Марьино» стало одним из самых ярких событий районного масштаба в столице.

«Парк 850-летия недавно реконструировали, и мы вместе думали, как наполнить парк интересной идеей, которая бы объединила марьинцев. Здесь много тренажеров, предусмотрены дорожки для велосипедистов. И вот возникла идея – собрать людей вместе, чтобы во время прогулок они могли вместе с детьми посидеть в уютной обстановке и посмотреть семейное кино и мультфильмы», – рассказал Евгений Меньшиков.

Результат, кажется, превзошел ожидания. Каждую неделю в паблике в соцсети «Вконтакте» «Марьино – наш дом!» голосуют за фильмы, которые организаторам предстоит показать на выходных. В последнем голосовании приняли участие около 2 тысяч человек. А на воскресный сеанс «Зверополиса» пришли около 600 человек.

«Фильмы мы стараемся подбирать для семей с детьми – видите, сколько малышей здесь. Планируем показывать кино под открытым небом до сентября, пока будет позволять погода. Отклик со стороны людей вдохновляет – так что хотим сделать фестиваль кино в Марьино традиционным», – добавил Евгений Меньшиков.

По его словам, сейчас идет сбор подписей под инициативой о реконструкции амфитеатра в парке 850-летия: это позволит сделать широкоформатный экран, чтобы людям было еще интереснее и комфортнее смотреть кино на свежем воздухе.

Реклама