Общество
В ГБУ МО «Центр мемориальных услуг» рассказали, какие документы должен предъявить ритуальный агент
Фото
Московская газета

Автор: Дмитрий Маркин

28 августа 2022 12:24:52

1289

Знание признаков настоящего агента поможет избежать нежелательных контактов с представителями сомнительных ритуальных агенств

Начальник управления ритуального обслуживания ГБУ Московской области «Центр мемориальных услуг» Алексей Буняев перечислил документы, которые агент Центра обязан предоставить родственникам умершего. Знание этого поможет гражданам не стать потенциальными жертвами недобросовестных ритуальных агенств.

По словам Буняева, агент по приезду на вызов предоставляет прейскурант на услуги, договор, счет-заказ с перечнем всех услуг, входящих в договор, и кассовый чек, которые впоследствии предъявляются для получения соответствующих компенсаций или выплат. При этом сотрудник обязан иметь фирменный бейдж (фото на котором должно совпадать с его фото на портале memorial.mosreg.ru) и предъявить удостоверение, а также доверенность от руководителя ГБУ МО «ЦМУ» на осуществление полномочий при работе с заявителем и государственными структурами по организации действий, связанных с организацией похорон.

Все консультанты ЦМУ проходят специальное обучение. Практику будущие сотрудники проходят непосредственно в пункте приема заказов муниципалитета, где им передают свои знания наиболее опытные работники.

«Агент ГБУ МО «ЦМУ» — это сотрудник, который готов предоставить не только полную консультацию по процессу организации похорон, но и организовать похороны «под ключ»: когда заявитель получает ритуальные услуги по принципу «одного окна». Для этого консультанты взаимодействуют как внутри агентской сети, так и со всеми смежными подразделениями учреждения — начиная от диспетчерской и заканчивая логистической службой. Ни на одном этапе не должно быть сбоя или опоздания. Поэтому нашу работу можно охарактеризовать как «командную», — добавил Алексей Буняев.

Ранее СМИ сообщали о трудностях, с которыми столкнулись жители Подмосковья при необходимости замены оград на могилах родственников.

Реклама