Общество
«Безопасный регион» зафиксировал момент ДТП в подмосковном Раменском
Фото
ТГ-канал/ Безопасность Подмосковья

Автор: Яна Соловьева

22 октября 2022 16:36:59

2104

В подмосковном Раменском произошло ДТП. Водитель, приблизившись к перекрестку улиц Мира и Дружбы, нарушил дистанцию, въехал в стоящий перед ним автомобиль, а затем скрылся с места происшествия. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения системы «Безопасный регион», благодаря которым правоохранители нашли номер автомобиля нарушителя

Юрист Роман Крюков, комментируя ситуацию изданию «Московские ведомости» отметил, что нарушитель ПДД ответит перед законом сразу по нескольким статьям.

«Водитель не контролировал дистанцию (нарушил правило расположения автомобиля на дороге), по этой причине он врезался в другое транспортное средство. За это КоАп РФ предусматривает наказание в виде штрафа в 1500 рублей», — пояснил собеседник издания.

Куда более тяжелое наказание ожидает водителя за то, что он оставил место ДТП.

«За это нарушителя ждет лишение прав на срок до полутора лет, не исключен и административный арест на срок до 15 суток. Кроме того, ему придется выплатить штраф в размере 1000 рублей. И это при условии, что тот, кто находился за рулем, не был пьян. Если полиции удастся доказать обратное, то речь может идти о принудительных работах. Если же в ходе ДТП пострадали или погибли люди, то водитель отправится в колонию на срок до 9 лет», — заключил правозащитник.

Напомним, ранее в подмосковном Дзержинском в объективы камер «Безопасного региона» попала драка, в ходе которой один из участников ранил другого из травматического оружия. Нарушителей задержала полиция.

Реклама