Общество
В Серпухове при проверке не нашли незаконных хостелов, на которые пожаловались горожане
Фото
скриншот из видео

Автор: Андрей Мединский

01 ноября 2022 20:02:44

2571

В подмосковном Серпухове проведена проверка сообщения граждан о размещении в одном из жилых домов незаконных хостелов. Как сообщили «Московским ведомостям» в ГУРБ Московской области, нарушений не выявлено

Поводом для проверки стала публикация в соцсети «Вконтакте» о том, что в многоквартирном доме на улице Химиков, 8 в Серпухове на цокольном и мансардном этажах якобы организованы незаконные хостелы. 

Сообщение сопровождалось видео, на котором в помещениях видны двухъярусные кровати, а на дверях висит записка о том, что комендант работает с 8 до 20 часов.

«Неоднократные обращения жителей в полицию ни к чему не привели. Участковые передают информацию в администрацию и на этом все», — сообщили авторы поста в соцсети.

Граждане предположили, что отсутствие реакции на их обращения связано с тем, что к помещениям имеет отношение некий депутат. Правда, в сообщении они не указали ни фамилию законодатели, ни названия представительского органа власти, где работает слуга народа.

Как пояснили Управлении экономической безопасности ГУРБ МО, 1 ноября по этому адресу сотрудниками администрации города и МУ МВД России «Серпуховское» была проведена проверка.

«В результате установлено, что часть квартир сдаются собственниками-физическими лицами в аренду различным юридическим лицам для проживания работников. Нарушений миграционного законодательства не выявлено», — рассказали в управлении.

Реклама