27 мая 2024 16:58:21
Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» побывал на улице Маршала Чуйкова, где по программе реновации ведется строительство нового жилого дома, состоящего из 2-х корпусов на 14-15 этажей на 319 квартир, пишет издание «Юго-Восточный курьер»
Оценивая темпы и качество производимых работ Руднев отметил, что Кузьминки стал центром реновации. Всего в районе планируется построить три сотни многоквартирных домов. При этом не страдает качество, а темпы, во исполнение поручения мэра Москвы Сергея Собянина, опережают заявленные.
В свою очередь начальник участка ООО «ГП-МФС» Максим Никифоров заверил, что работы действительно идут в соответствии со сроками, а качество соответствует действующим нормам, что подтверждается и проводимыми проверками.
Максим Руднев также сообщил, что ему поступают сигналы от новоселов о том, что при заселении иногда обнаруживают недочеты. При необходимости москвичи могут обращаться к нему лично, чтобы их устранение происходило оперативно.
Напомним, программа реновации в Москве стартовала в 2017 году. Ее целью является переселение граждан в новые дома, обновление жилого фонда и придание столице современного облика. Более пяти тысяч домов, которые были построены в 50-60-хх годах XX века и по результатам проведенных экспертиз признаны аварийными, вошли в программу реновации. Для того, чтобы дом попал в список требовалось положительное решение большинства собственников.
Новые дома возводятся вместе с объектами инфраструктуры: школами, детскими садами, поликлиниками, спортивными и развлекательными объектами, развитой транспортной сетью.