24 января 2025 10:06:23
Рязанская область заключила соглашение с Департаментом города Москвы по конкурентной политике и стала 42-м по счету региональным заказчиком на столичном портале поставщиков. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева
По ее словам, на сегодняшний день 60% закупок на Московском портале поставщиков приходятся на заказчиков из регионов. Теперь функционал портала будет доступен и Рязанской области.
«Ее государственные и муниципальные учреждения смогут проводить на площадке закупки товаров, работ и услуг и обеспечивать собственные нужды, выбирая наиболее выгодные условия и надежных поставщиков», — пояснила Мария Багреева.
Портал поставщиков функционирует с 2013 года. Ежедневно на ресурсе заключается около 1,5 тыс. договоров.
«Портал предоставляет предпринимателям гарантированный рынок сбыта производимой продукции, а государственным и муниципальным учреждениям позволяет закрывать оперативные потребности и оптимизировать расход бюджета», — отметил руководитель Департамента по конкурентной политике Москвы Кирилл Пуртов.
По его словам, только за 2024 год заказчики портала смогли сэкономить более 8 млрд рублей.