25 мая 2026 17:02:06
Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве задержали гражданина, которого заподозрили в незаконном обороте наркотиков
Во время патрулирования в районе 11-й Парковой улицы правоохранители получили сигнал «тревога» из охраняемой городской больницы. Прибыв на место, росгвардейцы выслушали сотрудника охраны, который сообщил, что неизвестный гражданин передал одному из пациентов сверток с порошкообразным веществом.
Установлено, что 50-летний мужчина пришел в больницу навестить знакомого и во время рукопожатия незаметно передал ему сверток. Пациент, в свою очередь, спрятал его в гипс. Действия обоих вызвали подозрение у охранника, который нажал кнопку тревожной сигнализации и вызвал росгвардейцев.
Проведенная экспертиза показала, что изъятое вещество является гашишем массой 7 граммов. Задержанный ранее уже привлекался к ответственности за аналогичное преступление. Ведется расследование всех обстоятельств дела.