Общество
Москвичи смогли взять себе питомца из приюта во время благотворительной акции в Печатниках
Фото

Автор: Анастасия Крамер

25 августа 2019 17:09:06

388

Мероприятие прошло в парке 850-летия Москвы на юго-востоке столицы

В воскресенье, 25 августа, у жителей столицы появилась возможность взять четвероного друга из питомника  в рамках благотворительной акции «Наши верные друзья».

Фото: https://www.facebook.com/docttor.dyagilev

Как например, депутат Мосгордумы Инна Святенко — политик приручила маленького котенка, несмотря на то, что у нее уже есть собака. Депутат выразила уверенность, что питомцы подружатся.

«Тысячелетиями собаки и кошки живут рядом с человеком. Очень важно, как мы к ним относимся», — подчеркнула Инна Святенко.

Эксперт Общероссийского фронта Елена Николаева пришла на акцию со своей собакой по кличке Оскар. Активист уверена, что «мы в ответе за тех, кого приручили», поэтому стоит подумать, перед тем как заводить домашнего питомца.

Животные, как и дети, не должны быть брошены, — сказала Елена Николаева.

Муниципальный депутат Выхино-Жулебино Игорь Дягилев рассказал, что у него дома живут собака по кличке Алтай и кот Семен.

«Это счастье, когда дома тебя ждут друзья», — подчеркнул политик.

Депутат Мосгордумы Людмила Стебенкова сообщила, что очень любит кошек и может поделиться с присутствующими секретами их долголетия.

«Мама нашла нашу кошку Мусю, которая прожила у нас 24 года, и прожила бы еще дольше, если бы ее случайно не сбила машина», — сказала депутат.

Сегодня в парке было многолюдно. Хорошая погода, хорошее настроение, добрые, преданные глаза животных.

В ходе акции прошли мастер-классы с участием кинологов МЧС и МВД. А любой желающий смог получить консультацию специалистов о том, как правильно ухаживать за своими питомцами.

Реклама