Общество
Студенты с задолженностями стали прикрываться ориентацией?
Фото

Автор: Антон Стариков

28 сентября 2019 11:39:49

399

В ярославском вузе опровергли информацию об отчислении студентки из-за поддержки ЛГБТ

Не успел утихнуть скандал с возможным отчисление за поддержку ЛГБТ-сообщества студента Уральского государственного экономического университета, как СМИ вновь сообщили о преследовании в вузовской среде за поддержку секс меньшинств. В пятницу издание «7х7» сообщило, что студентку Ярославского педагогического университета им. К.Д. Ушинского (ЯГПУ) Алан Ерох намерены отчислить за участие в ЛГБТ-акциях.

Однако — сообщает ТАСС — в вузе заявили, что взгляды студентки и публичные мероприятия, в которых она участвует, не имеют никакого отношения к возможному отчислению. Студентка может «вылететь» из университета из-за «хвостов», оставшихся после окончания первого курса.

После распространившейся в СМИ информации о преследовании студентки пресс-служба университета заявление, в котором говорится, что студентам известно о порядке ликвидации имеющихся академических задолженностей, и студентка Ерох сможет пересдать предметы по которым получила неуд на общих основаниях и продолжить обучение в вузе. А отчисление относится к исключительным случаям.

Сама же девушка заявила, что один из преподавателей угрожал ей проблемами с получением зачета по одной из дисциплин. Похоже, что студентка просто решила «прикрыть» поддержкой ЛГБТ свою неуспеваемость.

Реклама