Общество
«Отпускай»: в Москве проходит митинг в поддержку политзаключенных
Фото

Автор: Дарья Евсеева

29 сентября 2019 16:08:40

454

В центре столицы на проспекте академика Сахарова началась согласованная акция протеста «Отпускай» в поддержку фигурантов «московского дела», задержанных в ходе митингов летом этого года. Организаторами являются представители «Либертарианской партии». Число заявленных участников — 20 тыс. человек. По данным «Белого счетчика», по состоянию на 15:30 часов через рамки прошло 17,8 тыс. участников.

Как сообщает корреспондент сетевого издания «Московские ведомости», люди держат в руках плакаты с лозунгами: «Сажайте деревья, а не экологов!», «Что дальше? Может, посадить тех, об кого сломались дубинки?». Замечены плакаты, на которых фигурируют конкретные имена: Азат Мифтахов, Владислав Синица, Павел Устинов, Кирилл Жуков, Даниил Беглец.

Люди кричат: «Свободу Михаилу Котову!», «Мы не боимся и покажем им это», «Свободу политзаключенным». «Свободу всем», — поддерживает их муниципальный депутат Юлия Галямина.

Есть и альтернативные лозунги, например: «Против коммерциализации образования».

На сцене выступающие рассказывают о тех уголовных делах, которые были, по их мнению, сфабрикованы.

Ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что в связи с митингом участок в районе проспекта Академика Сахарова и на ул. Маши Порываевой будут перекрыты. Водителей призвали искать альтернативные пути проезда.

Реклама