Общество
Новая остановка МЦД разгрузит станцию метро «Славянский бульвар»
Строительство станции МЦД «Славянский бульвар» идёт в круглосуточном режиме
Фото

Автор: Виталий Шишкин

24 декабря 2019 15:47:54

648

И решит проблему доступности района Фили-Давыдково в Москве

Запад Москвы, станция метро «Славянский бульвар». Здесь, недалеко от подземки, в круглосуточном режиме, продолжается строительство одноимённого остановочного павильона Московских центральных диаметров (ветка D1). Объект обещают открыть в июне 2020 года.

Двухминутная пересадка

Станция МЦД-1 «Славянский бульвар» будет находиться между «Кунцевской» и  «Фили». Кроме того, её свяжут с действующей станцией столичного метрополитена «Славянский бульвар». Власти обещают, что пересадка с метро на МЦД займёт не больше двух минут.

Строители уже монтируют фермы и металлический навес, который накроет две платформы. Кроме того, там сейчас делают подземный пешеходный переход – он нужен для выхода из подземки и транзитного прохода по улице Герасима Курина. Там совсем скоро появятся билетные турникеты.


Остановочный пункт МЦД будет находится недалеко от станции метрополитена

Строители обещают, что подземный переход откроют до конца 2019 года.

Минус 7%

Именно на такую цифру, как уверяют власти, разгрузится и станет меньше пассажиропоток на станции метро «Славянский бульвар» после введения в эксплуатацию одноимённой станции МЦД.

Визуализация станции МЦД «Славянский бульвар»

Арбатско-Покровская линия метро традиционно одна из самых загруженных, поэтому жители очень ждут открытия нового объекта. На ней трафик упадёт на 9%. А ещё остановочный пункт решит проблему доступности района Фили-Давыдково. Более 115 тысяч горожан получат станцию, которая будет находиться в шаговой доступности.

12 тысяч человек в сутки

Авторы проекта остановочного пункта МЦД «Славянский бульвар» утверждают, что пассажиропоток на новой станции составит 12 тысяч человек в сутки.

Объект начали строить весной 2019 года. Тогда в градостроительном комплексе Москвы заявили о планах завершить работы к запуску МЦД-1 в конце 2019 — начале 2020 года.

Напомним, первые два диаметра МЦД 21 ноября открыл президент РФ Владимир Путин.

Реклама