Общество
Жители Таганского района пожаловались на несанкционированную свалку и мусор во дворе
Фото
Facebook/Antonina Katkova

Автор: Жанна Гавшина

25 апреля 2020 17:23:02

679

Стихийная свалка образовалась на улице Большие Каменщики Таганского района около подземного пешеходного перехода, на котором ведутся ремонтные работы.

В Facebook в группе «Таганка. Соседи» жительница Таганского района Антонина Каткова опубликовала фото скопившихся строительных и бытовых отходов во дворе.

Жители Таганского района Москвы выкладывают в соцсети фото мусора, скопившегося во дворах

«На улице Большие Каменщики д. 21, возле подземного перехода образовалась стихийная помойка! Уважаемые ГБУ «Жилищник Таганского района», управа Таганского района, я понимаю, что сейчас все работы приостановлены, но может вы обратите на это внимание?» — написала автор поста.

Жители Таганского района сообщили о стихийной свалке во дворе (ул.Большие Каменщики д.21)

В беседе с корреспондентом издания глава муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов признался, что не был в курсе организации несанкционированной свалки.

«Это плохо. Можно сказать, что ГБУ «Жилищник Таганского района» не справляется с задачей по уборке территорий округа».

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин также не знал об образовавшейся стихийной свалке.

«По поводу свалки я не знаю. А по поводу ремонтных работ — они незаконные. Мне об этом официально заявил руководитель Мосгорстройнадзора Олег Антосенко, — рассказал в беседе с журналистом издания «Московские ведомости» Сергей Митрохин. — Они (подрядная организация — прим. ред.), вместо ремонта, который проходит по документам, делают реконструкцию, то есть новое строительство — нарушают закон. По ряду причин, связанных с пробелами в законодательстве, Мосгорстройнадзор пока не может это всё пресечь, но надеется, что у него получится, когда они завершат эти работы. А по поводу свалки мы будем разбираться».

Оба депутата намерены направить обращение в префектуру Центрального административного округа Москвы об устранении несанкционированной свалки.

Реклама