Общество
В Москве на Фестивальной улице начались работы по программе реновации
Фото

30 мая 2020 12:51:12

1226

В Левобережном районе Москвы реализуется программа реновации, которую, несмотря на перерыв в период эпидемии, планируется завершить в назначенные сроки.

Как пишет ИА Federalcity, сейчас подготовительные работы на строительных площадках идут полным ходом: устанавливаются временные конструкции по ограждению строительных площадок. Работы проводятся с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм, под надзором контролирующих органов.

В новый ЖК «Фестиваль Парк-2» жители из сносимых по программе реновации домов должны переехать в 2023 году. К этому сроку будет завершено основное строительство, а также запланированное благоустройство территории вокруг жилого комплекса.

Часть работ по благоустройству была завершена еще до введения ограничительных мер и временной приостановке работ на стройплощадках Москвы. В начале марта в районе Березовой аллеи по инициативе жителей были высажены зеленые насаждения. Всего по плану — озеленения территории вокруг «Фестиваль Парка-2»: высадка 700 деревьев, кустарников, газонов и цветников, восстановление травяного покрова.

Застройщик АО «Центр-Инвест» в ближайшее время планирует провести очередное заседание рабочей группы, на котором ответит на вопросы жителей, в том числе о сроках переезда в новые квартиры и благоустройстве территории жилого комплекса после окончания строительства.

Реклама