Общество
Михаил Мишустин переименовал в Калининградской области Сазановку в Сазоновку, а Василевское в Васильевское
Фото

Автор: Алексей Нилов

20 июня 2020 11:06:04

872

Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации

На официальном портале правовой информации опубликовано Распоряжение Правительства Российской Федерации от 17.06.2020 № 1608-р о переименовании трех населенных пунктов в Калининградской области.

«В соответствии с Федеральным законом «О наименованиях географических объектов» и на основании предложений Калининградской областной Думы переименовать расположенные на территории Гурьевского административного района Калининградской области: поселок «Сазановка» в поселок «Сазоновка»; поселок «Новодорожный» в поселок «Ново-Дорожный»; поселок «Василевское» в поселок «Васильевское»».

Подписан документ председателем правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным.

«Отрегулировать этот вопрос собственным решением местные и региональные власти, конечно, не могут. Для этого необходимо распоряжение федерального правительства», — прокомментировал документ политолог Аббас Галлямов.

В соответствии с п. 6 ст. 9 Федерального закона «О наименованиях географических объектов» от 18.12.1997 №152-ФЗ, наименования различным географическим объектам присваиваются правительством РФ по представлению уполномоченного федерального органа исполнительной власти. Исключение — названия субъектов РФ, региональных столиц, городов федерального значения и «обычных» городов.

Реклама