Общество
В Измайлово во дворах закрашивают разметку для спецтехники и демонтируют запрещающие знаки
Фото

Автор: Ирина Климова

24 июля 2020 18:22:32

860

Работники коммунальных служб района избавляются от разметки на асфальте и меняют запрещающие знаки для личного транспорта на «рекомендательные таблички»

Как ранее сообщали «Московские ведомости», во дворах многоквартирных домов, где и без того не хватает парковочных мест, наносилась разметка, обозначающая места для стоянки спецтехники (например, МЧС), устанавливались знаки, запрещающие стоянку.

Как рассказал изданию муниципальный депутат Измайлово Антон Медведев, жители под страхом эвакуации автомобиля вынуждены парковаться в других местах, порой даже с нарушением действующих правил.

Депутат обратился с запросом в МЧС; из полученного ответа следует, что во дворах малоэтажных домов места для спецтехники не подлежат регламентации и согласованию.

Антон Медведев рассказал корреспонденту издания, что сейчас работники коммунальных служб демонтируют запрещающие знаки и убирают разметку с асфальта.  

«В Измайлово все знаки во дворах, запрещающие стоянку во дворах, будут демонтированы. А у домов установят специальные таблички, которые носят лишь рекомендательный характер. Нанесенная на асфальте у домов разметка, как выяснилось, отсутствует в Правилах дорожного движения и, соответственно, подчиняться ей и не надо. Никаких штрафных санкций за несоблюдение ее требований наложить невозможно. А коммунальщики сейчас ее закрашивают и оттирают», — пояснил муниципальный депутат.

Реклама