Политика
Декабрь или март? Озвучен прогноз досрочных выборов в ГД VIII созыва
Фото
Жанна Гавшина
https://u-f.ru

24 августа 2020 17:05:36

989

«Московская газета» сообщает, что досрочные выборы в Государственную думу восьмого созыва могут состоятся 15 декабря 2020 года

В качестве обоснования такого вывода издание ссылается на активную агитацию ЛДПР в московских аэропортах и информацию о рейтингах партий в ряде регионов.

Источники нашего издания сообщают, что ряд политических партий, которые имеют право без сбора подписей выдвигать кандидатов, назначили проведение съездов партий в декабре 2020 года.

Если предположить, что эти партии имеют инсайдерские источники, благодаря которым они знают, когда состоятся досрочные выборы в Госдуму, то заблаговременная подготовка к съездам в декабре 2020 года указывает на то, что досрочные выборы в ГД возможны в марте 2021 года.

В принципе, как декабрьский, так и мартовский вариант досрочных выборов в ГД будет в пользу ЕР, если для других партий такие варианты, вполне вероятно, будут неожиданными.

Таким образом, агитация ЛДПР в аэропортах г. Москвы и назначение съездов политических партий на декабрь этого года может указывать на то, что высока вероятность досрочных выборов в нижнюю палату российского парламента.

Возможен и третий вариант развития событий. Если допустить, что кандидаты от ЕР на основных выборах (18 губернаторов + 11 региональных парламентов) проиграют или выиграют выборы с небольшим перевесом голосов, то для правящей партии вариант с досрочными выборами в ГД отпадает и остается вариант штатных выборов в сентябре 2021 года.

Реклама