Политика
«Я тунеядцами не интересуюсь»: жители оценили трехлетнюю работу главы Красносельского района
Фото
twitter.com

Автор: Елена Лазуткина

22 сентября 2020 15:52:24

622

Видеоролик с опросом граждан был опубликован в ТГ-канале «Кремлевская прачка», сообщает «Московская газета». Менее чем за сутки сообщение с роликом посмотрели почти 70 тыс. подписчиков, репосты видео можно найти у телеведущего Владимира Соловьева и ТГ-канале «Караульный».

В пятиминутном видео неизвестные активисты (они присутствуют только за кадром) просят жителей Красносельского района оценить трехлетнюю работу Ильи Яшина на посту главы муниципального округа.

Первые опрошенные прохожие не знали, кто такой Илья Яшин. Еще один житель рассказал, что глава округа приходил на встречу с избирателями в его дворе, «предварительно оставив автомобиль за пределами видимости». 

«Яшин, как выборы закончились, так и нет его», — высказался еще один прохожий.

Активисты спросили жителей и об одной из самых громких инициатив Ильи Яшина — введении на территории округа социального такси. Но среди респондентов не оказалось никого, кто бы ответил, что знает об этой службе. «Он кого возил-то? — спрашивает пожилая респондентка. — Хоть один пенсионер знал об этом?»

Критике подверглись видеоролики политика. «На камеру все что угодно расскажут», — высказалась одна из жительниц.

Также местные жители рассказали, что в период пандемии в округе не была организована столь необходимая раздача медицинских масок. А один из опрошенных на вопрос о раздаче средств защиты и поддержке населения со стороны муниципалитета ответил: «Я тунеядцами не интересуюсь».

«Я тунеядцами не интересуюсь»: жители оценили трехлетнюю работу главы Красносельского района.

Ранее СМИ писали о том, что на 37-летие Илья Яшин получил корзину с лекарствами. Подарок оказался, как любят говорить политологи, месседжем, намеком на то, что имениннику, вероятно, пора все-таки перестать совмещать политику и управленческую работу и заниматься чем-то одним.

Реклама