Общество
МХТ имени Чехова отреставрируют за 60 млн рублей
МХТ имени Чехова отреставрируют за 60 млн рублей
Фото
АГН "Москва"

Автор: Алёна Лобанова

19 октября 2020 15:15:18

604

Как сообщает RosTender.info, в 2021 году в здании Московского Художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова проведут ремонтно-реставрационные работы. В частности, планируется провести комплекс работ по восстановлению и поддержанию внешнего облика, а также исправного состояния элементов здания, параметров и режимов работы технических устройств. 

Реставрация начнется 1 июля, а завершится 1 октября 2021 года. К тендеру по выбору подрядчика для проведения необходимых работ будут допущены только обладатели лицензии Минкультуры РФ на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов РФ. Стоимость работ оценивается в 60 миллионов рублей.

МХТ имени Чехова с 1996 года является объектом культурного наследия. Здание основали Константин Станиславский и Владимир Немирович-Данченко в 1898 году. С 1989 года театр носит имя Антона Павловича Чехова. 

Ранее «Московская газета» писала о проведении реставрационных работ  и мероприятий по сохранению 2-го корпуса Городской клинической больницы №6 в Басманном районе, являющегося объектом культурного наследия. 

Как сообщило изданию Мосгорнаследие, работы начнутся после того, как у здания появится пользователь. При этом, по словам ведомства, корпус можно приспособить под любые нужды. 

Реклама