Общество
В Басманном районе на территории двух корпусов ГКБ №6 установят охрану
В Басманном районе на территории двух корпусов ГКБ №6 установят охрану
Фото
Яндекс.Дзен

Автор: Алёна Лобанова

21 октября 2020 16:07:10

718

Об этом стало известно из официального ответа префектуры ЦАО на обращения жителей 

Как сообщает и.о. заместителя префекта ЦАО Москвы в своем ответе, с 7 октября 2020 корпуса 3 и 4 Городской клинической больницы №6, расположенной по адресу Новая Басманная, 26, переданы в управление Департамента городского имущества города Москвы. 

Ранее 3-й и 4-й корпуса находились в безвозмездном пользовании ФКУЗ «МЧС МВД России по г. Москве». Однако в связи с тем, что учреждение не приняло здания на баланс, они стали аварийными. Ненадлежащее состояние больницы подтвердила Басманная межрайонная прокуратура в ходе проведенного в сентябре 2020 года осмотра. 

После передачи 3-го и 4-го корпусов в управление ДГИ началось закрытие периметра данных зданий с целью недопущения проникновения посторонних лиц. 

Кроме этого, согласно ответу зампрефекта, был организован суточный стационарный пост для охраны двух зданий больницы.  

Местные жители отмечают, что корпус 4 действительно очистили и перекрыли к нему доступ, а в настоящее время очищают 3-й корпус больницы. 

Вместе с тем активисты продолжают настаивать на сохранении и возрождении ГКБ №6. По их мнению, в Басманном районе не хватает медицинских учреждений, находящихся рядом с домом. 

Местные жители предлагают восстановить 4-й корпус в качестве действующей больницы. Они полагают, что здание соответствует всем требованиям медицинского учреждения, поскольку перед его закрытием был сделан ремонт. 

Реклама