Общество
В Москве не планируют смягчать ограничительные меры по борьбе с коронавирусом
Фото
http://yandex.ru/clck/

Автор: Дарья Алифанов

28 октября 2020 16:16:16

541

Сергей Собянин в своём блоге сообщил, о решениях, принятых в связи с эпидемией коронавируса 

По указу мэра Москвы динстанционный режим обучения для учащихся 6-11 классов продлён до 8 ноября. 

Учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы, будут закрыты еще месяц – до 29 ноября. Требование перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников продлевается также до 29 ноября.

Для людей старше 65 лет и москвичей, страдающих хроническими заболеваниями будет действовать домашний режим до конца ноября.

 Действие системы QR-кодов в ночных заведениях продлевается до 29 ноября.

Также по всей Москве сохраняется контроль соблюдения масочного и перчаточного режима. Москве.

«Необходимости вводить новые ограничения сегодня нет. Но в то же время и смягчение действующих ограничений является преждевременным, т.к. может привести к дестабилизации ситуации», — написал градоначальник.

Сергей Собянин сообщил, что прирост новых заболевших за прошедшую неделю составил всего 2%. Объёмы тестирования на вирус продолжают расти. Также, по словам мэра, стабилизировался уровень госпитализации. Теперь он составляет примерно 1200 пациентов ежедневно.

Открыты резервные госпитали на ВДНХ, Каширском шоссе, в Крылатском, Сокольниках и Коммунарке. Свободно около пяти тысяч коронавирусных коек, что почти в 2 раза больше, чем месяц назад.

Сергей Собянин отметил, что необходимости в перепрофилировании обычных больниц для лечения вируса COVID-19 сейчас нет, и город сохраняет достаточные объемы экстренной и плановой медицинской помощи.

Реклама