Общество
История со спорным сквером в Таганском районе получила продолжение
Фото
Жанна Гавшина
"Московские ведомости"

Автор: Жанна Гавшина

13 ноября 2020 18:56:35

859

Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы поддержал инициативу расширить природный комплекс на ул. Рабочей в Таганском районе.

Соответствующий документ опубликовал глава муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов на своей странице в Facebook. 

Как сообщил политик, ранее он направил в Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы предложение по расширению статуса природного комплекса на всю территорию сквера на улице Рабочая, вл. 38. 

В ведомстве инициативу поддержали, однако уточнили, что данный вопрос находится в компетенции Москомархитектуры.

«Часть территории сквера, в том числе которую урезали, формально не является озелененной территорией. Чтобы в будущем защитить сквер, например, от застройщика, который может запланировать еще больше расширить территорию стройки, я обратился Депприроды г. Москвы с предложением расширить статус природного комплекса», — рассказал изданию Илья Свиридов.

По словам политика, в дальнейшем он намерен обратиться в Москомархитектуру.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Таганском районе Москвы урезали сквер ради расширения торгового центра. Сотрудники полиции, прибывшие на место проведения работ, застали там рабочих. Как отметили в ОМВД по Таганскому району, «пока от руководства ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» не будет официально предоставлена документация — никаких работ. В случае, если будет продолжаться, составим протокол».

Реклама