Экономика
В Москве назвали сумму расходов на вакцинацию от COVID-19 в 2021 году
Фото
Яндекс.Дзен

Автор: Алёна Лобанова

18 ноября 2020 15:41:05

846

По данным пресс-службы столичного Депздрава, в 2021 году запланировано увеличение финансирования мероприятий по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе вакцинация населения от COVID-19 в размере 10 миллиардов рублей

В пресс-службе Департамента здравоохранения города Москвы рассказали, как изменятся расходы на здравоохранение в Москве в следующем году. По данным ведомства, на поддержание высокого уровня доступности и качества оказания медицинской помощи и реализацию мер по борьбе с пандемией COVID-19, включая проведение массовой бесплатной вакцинации населения, в 2021 году планируется затратить почти 742 миллиарда рублей, что на 40,8 миллиардов больше, чем в прошлом. 

На реализацию программы «Столичное здравоохранение» при этом предусмотрено до 447,1 миллиарда рублей.

В Депздраве отметили, что основную статью расходов составляет обеспечение льготников бесплатными лекарствами, высокотехнологической медицинской помощью, а также финансирование строительства новых объектов здравоохранения.

Член комиссии по экономической и социальной политике Мосгордумы Елена Николаева также сообщила, что на ежемесячные дополнительные выплаты медработникам, получившим статус «Московский врач», и ряд других выплат специалистам предусмотрено 8,2 миллиардов рублей. 

Ранее стало известно об увеличении на 2,6% расходов на образование в Москве в 2021 году. 

Реклама