Общество
Макдоналдс изменил процесс приготовления бурегов
Фото
из открытых источников

Автор: Анастасия Крамер

02 декабря 2020 15:01:25

1109

Макдоналдс объявил о планах внести изменения в процесс приготовления бургеров. С начала декабря обновленные процедуры введены во всех предприятиях сети в России

Как сообщили в пресс-службе компании, соответствующее решение было принято на основе данных опроса посетителей Макдональдс по всему меру. 

Корректировки внесены в процесс приготовления мяса и булочек, а также процедуру сборки бургера. При этом стоимость сэндвичей останется прежней.

Теперь в бургерах Макдоналдс будут использоваться новые булочки: более темные и мягкие. Усовершенствован их размер, чтобы обеспечить оптимальное соотношение с мясной котлетой.

В компании изменили процедуру приготовления бифштексов. Чтобы мясо было более сочным, котлеты жарятся на гриле небольшими партиями, а лук добавляется сразу на этапе жарки на гриле

Сыр Чеддер подается при определенной температуре. Это позволяет ломтику идеально плавиться на горячей котлете и придавать блюду более выраженный сливочный вкус.

Просьбам большинства посетителей в Биг Маке было увеличено количество соуса.

Также Макдоналдс изменил процедуру хранения продуктов на заправочном столе. Теперь ингредиенты для приготовления бургеров подаются на кухню чаще и меньшими партиями.

Ранее в Макдоналдс рассказали журналистам о том, как для ресторана быстрого питания производится кофе и картофель фри.

Реклама