Общество
Стало известно, сколько потратит Москва на массовую вакцинацию от коронавируса
Фото
cnn.com

Автор: Алёна Лобанова

04 декабря 2020 17:50:19

1094

Средства на бесплатную вакцинацию москвичей от коронавируса уже заложены в проекте городского бюджета на 2021 год

С 4 декабря 2020 года в Москве стартовала онлайн-запись на бесплатную вакцинацию от COVID-19. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря. Всего в Москве откроется 70 центров вакцинации, а к началу 2021 года их станет 170.

На бесплатную вакцинацию от коронавируса планируется выделить 10 миллиардов рублей из городского бюджета. 

Записаться на вакцинацию смогут жители от 18 до 60 лет, прикрепленные к городским поликлиникам. В числе первых смогут привиться работники образования, здравоохранения и городских социальных служб. 

Не смогут получить прививку от коронавируса люди, принявшие участие в пострегистрационных клинических испытаниях вакцины, а также люди, имеющие хронические заболевания в стадии обострения, беременные и кормящие женщины и те, кто делал другие прививки в течение последнего месяца. 

Исследования вакцины от коронавируса проводились по заказу Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеии в Москве, в ходе которой было привито более 20 тысяч добровольцев. 

Ранее в Москве было возбуждено уголовное дело по факту сбыта в интернете поддельных справок компании «Гемотест» об отсутствии коронавируса.

Реклама