Общество
В Таганском районе расширят сквер на Рабочей
Фото
из открытых источников

Автор: Жанна Гавшина

15 декабря 2020 20:06:34

583

Об этом сообщили в Комитете по архитектуре и градостроительству г. Москвы

Соответствующий документ опубликовал глава муниципального округа «Таганский» Илья Свиридов в социальной сети Facebook.

По словам политика, ранее он обратился в Москомархитектуру с предложением расширить статус природного комплекса на всю территорию Рабочего сквера путем присоединения дополнительного земельного участка к уже существующему с адресным ориентиром: ул. Рабочая, вл. 42.

В ведомстве одобрили инициативу. При этом представитель Москомархитектуры уточнил, что предложение может быть учтено при условии положительного заключения Департамента природопользования и окружающей среды г. Москве, где, меж тем, инициативу также поддержали.

«Москомархитектура согласилась с нашим предложением расширить площадь природного комплекса. То есть, придать статус охраняемой территории сквера на Рабочей улице!» — прокомментировал Илья Свиридов в Facebook.

Ранее «Московская газета» писала о том, что в Таганском районе Москвы урезали сквер ради расширения торгового центра. Сотрудники полиции, прибывшие на место проведения работ, застали там рабочих. Как отметили в ОМВД по Таганскому району, «пока от руководства ГБУ «Автомобильные дороги ЦАО» не будет официально предоставлена документация — никаких работ. В случае, если будет продолжаться, составим протокол».

Реклама