Общество
Москва потратит более 300 млн рублей на развитие сервиса помощи в переезде по реновации
Фото
Московские ведомости/ Алёна Черепкова

Автор: Дарья Алифанова

24 декабря 2020 14:52:19

1370

Сервис будет содержать информацию по 5 тыс. расселяемых домов и по 50 тыс. квартир

Московский суперсервис «Помощь при переезде по программе реновации жилищного фонда» предоставит пользователям возможность получить госуслуги в электронном виде. 

На развитие сервиса объявлен тендер, итоги которого подведут в феврале следующего года. Госучреждение Москвы «Информационный город» заключит с победителем договор на более чем 300 млн рублей. Эти средства поступят из столичного бюджета.

Как сообщает RosTender.info, исполнителю предстоит обеспечить «возможности предоставления жителям государственных услуг и сервисов в рамках переселения по программе реновации жилищного фонда в электронной форме». Кроме того, он должен запустить новую функцию мониторинга программы реновации и контроля за ходом переселения, а также продолжить автоматизацию процессов деятельности центров информирования по переселению.

Суперсервис «Помощь при переезде по программе реновации жилищного фонда» представляет собой комплексный проект, который включает набор инструкций, уведомлений и электронных услуг, связанных программой переселения москвичей. На данный момент сервис выдает пользователям инструкции и рассылает электронные уведомления об этапах переселения, а также предложения о новых квартирах. 

Реклама