Общество
Президент одобрил предложение ЕР сделать 31 декабря выходным днем
Фото
Московские ведомости/ Алёна Черепкова

Автор: Дмитрий Маркин

24 декабря 2020 12:30:56

1555

По словам Владимира Путина, в этот день «организуется очень своеобразная работа»

Президент России Владимир Путин поддержал предложение «Единой России» сделать 31 декабря выходным днем. По его словам, в этот день «действительно, уже там очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется». Кроме того, по мнению Владимира Путина, у жителей России в новогодний период много праздников и «одним больше, одним меньше – уже, наверное, не убудет от нас». 

Идею превратить последний день года в выходной президенту подал лидер думской фракции «Единая Россия» Сергей Неверов. Парламентарий аргументировал свое предложение тем, что «это семейный праздник и последний день года». Как заявил Неверов во время расширенного заседания Госсовета, такое решение уже принято во многих регионах страны. 

Ранее главный нарколог Москвы Евгений Брюн дал рекомендации по безопасному празднованию Нового года. В частности, специалист посоветовал не демонстрировать детям состояние опьянение, а во время самого празднования поменьше сидеть за столом и побольше двигаться и танцевать.А заведующий отделением психотерапевтической помощи и социальной реабилитации психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Никита Чернов предупредил об опасности затяжных праздников для определенных категорий людей.

Реклама