Общество
В Москве начинается вакцинация пожилых граждан от коронавируса
Фото
Яндекс.Новости

Автор: Дмитрий Маркин

27 декабря 2020 14:24:44

1339

Жители старше 60 лет – самая большая группа риска

С понедельника, 28 декабря, открывается запись на вакцинацию для москвичей старшего поколения. Мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге сообщил, что Министерством здравоохранения РФ одобрена возможность прививки от коронавируса вакциной «Спутник V» для пожилых людей. 

«Это здорово. Потому что пожилые люди – самая большая группа риска, которая наиболее тяжело переносит болезнь», — прокомментировал новость Собянин.

Как сообщается на сайте столичного градоначальника, в Москве расширяется список категорий жителей, которые могут записаться на прививку. Кроме пожилых москвичей, с 28 декабря это смогут сделать жители, работающие в сферах общественного питания, ЖКХ, спорта, в органах охраны правопорядка, некоммерческих и религиозных организациях, а также волонтеры.

Как ранее писала «Московская газета», к началу 2021 года планируется открыть в общей сложности 170 пунктов вакцинации, которые будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00. Всем желающим привиться от ковида нужно будет предъявить паспорт, полис ОМС, а также справку, подтверждающую работу в соответствующей организации или отрасли.

Реклама